Für Reservationen von Räumen und Gebäuden sowie allgemeine Auskünfte
Verwaltung und Sekretariat
Kirchgemeindehaus Matten
Herziggässli 21 | 3800 Matten bei Interlaken
Fon 033 822 45 33 | Fax 033 822 45 34
Mail kgh.matten@datacomm.ch

Öffnungszeiten: Mo–Fr, 8–11.30 Uhr und 14–16 Uhr | Mi- und Fr-Nachmittag geschlossen.

Kirchgemeindepräsident

Brian Perry
Aenderbergstrasse 44
3800 Matten
Fon 079 353 07 25 oder 033 822 98 05
Mail andreas.dummermuth@raiffeisen.ch

Sekretärin Kirchgemeinderat

Theres Ruef
Sekretariat im Kirchgemeindehaus
Herziggässli 21
3800 Matten bei Interlaken
Fon 033 822 45 33
Fax 033 822 45 34
Mail kgh.matten@datacomm.ch

Finanzverwalterin

Susanne Rufener
Sekretariat im Kirchgemeindehaus
Herziggässli 21
3800 Matten bei Interlaken
Fon 033 822 45 33
Fax 033 822 45 34
Mail finanzen.kgi@bluewin.ch

Pfarramt Interlaken West

Pfr. Christoph Alder
Mittengrabenstrasse 62
3800 Interlaken
Fon 033 822 52 47
Mail alder@schlosskirche.ch

Pfarramt Interlaken Ost

Pfr. Claudio Jegher
Lindenallee X
3800 Interlaken
Fon 033 822 83 52
Mail jegher@schlosskirche.ch
Web www.schlosskirche.ch

Pfarramt Matten

Pfarrehepaar
Barbara u. Peter Klopfenstein-Trachsel
Pfarrweg 10
3800 Matten
Fon 033 822 18 86
Mail b.p.klopfenstein@bluewin.ch

Pfarramt Gsteig

Pfr. Peter Hiltbrand
Pfarrhaus Gsteig 3
3814 Gsteigwiler
Fon 033 822 27 15
Mail hiltbrand@sunrise.ch

Pfarramt Bönigen-Iseltwald

Pfrn. Corinna u. Pfr. Samuel Bacher
Pfarrhaus
3806 Boenigen
Fon 033 822 29 81
Mail s-bacher@bluewin.ch
c-bacher@bluewin.ch

Pfarramt Gesamtkirchgemeinde

Pfrn. Christina Barblan
Seestrasse 66
3800 Unterseen
Fon 033 823 25 36
Mail barblan@sunrise.ch

Jugendarbeit Interlaken-Matten

SD Heinz Käser
Dorfmattenstrasse 8
3800 Unterseen
Fon 033 823 17 92
Mail kaeser@theopendoor.ch
Web www.theopendoor.ch

Sozialdiakon Gsteig

SD Remo Liechti
Unter der Fuhre 4
3812 Wilderswil
Fon 033 823 41 61
remo.liechti@bluewin.ch

Sigrist Schlosskirche

Peter Hartmann
Zyla
3853 Niederried
Fon 079 821 45 08

Stellvertretung:
Tamara Ryser
Hauptstrasse 3
3800 Matten
Fon 079 335 90 59

Abwart Kirchgemeindehaus

Roland Trauffer
Herziggaessli 21
3800 Matten
Fon 033 822 45 22
Mail hauswart.kgh@quicknet.ch

Stellvertretung:
Stefan Kirisits
Kupfergasse 22
3800 Matten
Fon 033 822 26 41

Jugendarbeit Gesamtkirchgemeinde

Jugendarbeit
Herziggässli 21
3800 Matten
Fon 079 237 97 95
Mail kgh.matten@datacomm.ch
Web www.theopendoor.ch