Für Reservationen von Räumen und Gebäuden sowie allgemeine Auskünfte
Verwaltung und Sekretariat
Kirchgemeindehaus Matten
Herziggässli 21 | 3800 Matten bei Interlaken
Fon 033 822 45 33 | Fax 033 822 45 34
Mail kgh.matten@datacomm.ch

Öffnungszeiten: Mo–Fr, 8–11.30 Uhr und 14–16 Uhr | Mi- und Fr-Nachmittag geschlossen.


Kirchgemeindepräsidentin

Barbara Gilgen
Untere Stockteile 1
3806 Bönigen
Fon 033 823 08 44
Mail b.gilgen@bluewin.ch

Kirchenschreiberin / Verwaltung

Rita Niedermann
Sekretariat im Kirchgemeindehaus
Herziggässli 21
3800 Matten bei Interlaken
Fon 033 822 45 33
Fax 033 822 45 34
Mail kgh.matten@datacomm.ch

Finanzverwalterin / Verwaltung

Susanne Rufener
Sekretariat im Kirchgemeindehaus
Herziggässli 21
3800 Matten bei Interlaken
Fon 033 822 45 33
Fax 033 822 45 34
Mail finanzen.kgi@bluewin.ch

Pfarramt Interlaken

Pfr. Franz Winzeler
Lindenallee 10
3800 Interlaken
Fon 033 822 83 52
Mail winzeler@kirchensoft.ch
Web www.refinterlaken.ch

Pfarramt Matten

Pfrn. Anika Mudrack
Pfarrweg 10
3800 Matten
Fon 033 822 18 86
Mail anika@mudrack.com

Pfarramt Interlaken-Matten

Pfr. Claudio Jegher
Chalet Schumann
Alpenstrasse 26
3800 Interlaken
Fon 033 822 52 47
Mail jegher@schlosskirche.ch
Web www.schlosskirche.ch

Pfarramt Gsteig

Pfr. Peter Hiltbrand
Pfarrhaus Gsteig 3
3814 Gsteigwiler
Fon 033 822 27 15
Mail hiltbrand@sunrise.ch

Pfarramt Bönigen-Iseltwald

Pfr. Peter Eichenberger
Kirchstrasse 19
3806 Bönigen
Fon 033 822 29 81
Mail pfarramtboenigen@bluewin.ch

Pfarramt Kirchgemeinde

Pfrn. Christina Barblan
Seestrasse 66
3800 Unterseen
Fon 033 823 25 36
Mail barblan@sunrise.ch

Sozialdiakon Gsteig

SD Remo Liechti
Unter der Fuhre 4
3812 Wilderswil
Fon 033 823 41 61
remo.liechti@bluewin.ch

Jugendarbeit Gsteig

Ab 1. Juni 2017
Eveline Bleuer
Nordstrasse 20
3806 Bönigen
033 823 73 69
eveline.bleu@bluewin.ch

Jugendarbeit Interlaken-Matten

Vakant

Sigrist Schlosskirche Interlaken

Peter Hartmann
Zylenweg 3
3853 Niederried
Fon 079 821 45 08
hartmann@schlosskirche.ch

Stellvertretung:
Tamara Ryser
Oelestrasse 19
3800 Matten
Fon 079 335 90 59

Abwart Kirchgemeindehaus

Roland Trauffer
Herziggaessli 21
3800 Matten
Fon 033 822 45 22
Mail hauswart.kgh@quicknet.ch

Stellvertretung:
Stefan Kirisits
Kupfergasse 22
3800 Matten
Fon 033 822 26 41

Sigristin Kirche Gsteig

Monika Zingrich
Obereigasse 11
3812 Wilderswil
Fon 079 268 42 47
Mail monikazingrich@gmail.com

Hilfssigristin:
Brigitte Jorns
Fon 1 033 822 28 34
Fon 2 079 215 71 84
Mail brigitte@jorns.li

Sigristin Kirche Bönigen

Marianna Brunner-Gurtner
Friedheim 9
3806 Bönigen
Fon 033 822 38 00

Sigristin Kirche Iseltwald

Fabienne Gafner
Brügg 39
3807 Iseltwald
033 845 11 02
077 405 34 08
fam.gafner@gmx.ch